Сотрудник сменил паспорт что делать

Сотрудник сменил паспорт


Сотрудник поменял паспорт, в котором указана другая дата рождения. Какие предпринимать действия: изменения в трудовой книжке, надо ли заменять СНИЛС, ИНН и на какой документ ссылаться об изменении даты рождения После того как новое свидетельство будет готово, бухгалтер его получит и выдаст работнику.

А вот новое свидетельство об ИНН заказывать не нужно. Так как ИНН физлица при этом не меняется (п. 16 Приказа ФНС России от 29.06.2012 N Работница работала по совместительству на 0,5 ставки, теперь ее принимают на полную ставку как основное место работы.

Как правильно это оформить? нужно ли ее увольнять? Прошу проконсультировать по вопросу оплаты труда.

Работник нашей организации работал вахтовым методом 15*15 с 16 числа каждого месяца до его окончания; с 1 по 15 число каждого месяца —….

  • Подтверждение профстандарта бухгалтера Что нужно для подтверждения ПРОФстандарта для бухгалтера?

    Нужно ли учиться на ПрофБухгалтера ?

    В организации происходит сокращение 2 отделов и переименование 2 других отделов: 1) процедуры сокращение штата и переименования отделов (поэтапно) 2) какой срок между предложением вакансии и уведомлением о сокращении….


  • Совет 1: Как внести изменения в личную карточку


    Практическое пособие.

    Изд.2-е – Волгоград: Консалтинговая компания «Стратегия». – 65 с. Затем, проставляются сведения о дате увольнения, и приказе, на основании которого оно было произведено.

    И, наконец, в самом низу страницы, опять проставляется подпись сотрудника кадровой службы, с расшифровкой подписи, и указанием должности, а также подпись работника.

    Что делают работники кадровой службы, если сотрудник поменял паспорт


    Однако, в рамках рассматриваемой ситуации будет меньше бумаг, в которые потребуется вносить поправки. Среди таких бумаг выделяются:
    1. доверенность и так далее.
    2. трудовое соглашение;
    3. личная карточка;
    4. лицевой счет в финансовой организации;
    В любом случае, основным документом для замены персональных данных после смены фамилии является заявление, составляемое работником.

    Обычно используется следующий образец: В связи с получением нового гражданского паспорта, прошу внести поправки в кадровые и прочие организационные документы, в которых содержится прежняя паспортная информация.

    Последствия несвоевременной замены паспорта (Фимина Н


    Дата размещения статьи: 30.03.2015 Таким образом, у контролирующих органов есть право применить соответствующие меры к человеку, не заменившему паспорт.

    Приложения: копия паспорта РФ. Приказ № 2345/КП от 16 марта 2022 года В связи с полученным от Самойловой Е.В. прошением, в котором она уведомляет руководство нашей организации о смене персональных данных, Генеральный директор: Мишкин П.
    У работодателя подобных рычагов нет. Согласно п. 7 Положения N 828 срок действия паспорта гражданина составляет: — от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; — от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; Гражданин, поступающий на работу, вместо паспорта вправе предъявить иной документ, удостоверяющий личность (ст. 65 ТК РФ). Однако в Трудовом кодексе не приводится перечень таких документов, а также не раскрывается данное понятие.

    Актуальным является вопрос: можно ли принять на работу гражданина, не заменившего паспорт РФ своевременно, по загранпаспорту? На данный вопрос следует ответить отрицательно, и вот почему. Как мы указали выше, у работодателя нет законных рычагов воздействия на работника, который отказывается переоформлять паспорт.

    Лишать такого сотрудника зарплаты оснований нет.

    Однако, если зарплата в казенном учреждении выплачивается через кассу, необходимо обратить внимание на следующее существенное обстоятельство.
    При оформлении кассовых операций казенное учреждение руководствуется Указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (далее — Указание N 3210-У) (п.

    167 Инструкции N 157н ). В бюджетном учете сделаны следующие проводки:

    После замены паспорта, по достижении 45 лет, не возникают проблемы(см)?


    После замены паспорта, по достижении 45 лет, не возникают какие-либо проблемы со старыми документами, справками и т.д. Нужно ли будет менять (вносить изменения) в еще какие-то документы, где указаны данные старого паспорта?

    После замены паспорта, разумеется, его серия и номер будут другими, поэтому необходимо об этом сообщить в те инстанции, где требуются ваши паспортные данные. Прежде всего, нужно принести копию нового паспорта на работу в отдел кадров.

    Также нужно сообщить о смене паспорта в страховые организации (медицинская страховка). Если в банке у вас оформлен кредит, то и туда тоже нужно принести копию.

    Если вы получаете какие-то пособия (инвалидность, пенсия, субсидии), то и туда тоже нужно сообщить о смене документов.

    Что делать, если сотрудник предоставил новый паспорт через год?


    Все документы оформляются текущим числом.
    В новом паспорте, полученном по достижении 45-летнего возраста в разделе «особые отметки» указываются данные старого паспорта. Поэтому никаких проблем с документами, в которых указаны данные старого паспорта возникнуть не должно.

    Так как работник представил новый паспорт работодателю спустя год, то можно составить акт в присутствии не менее двух свидетелей о дате представления документов.

    За время трудовой деятельности в жизни каждого человека происходят различные события, в ходе которых меняются некоторые анкетно-биографические данные человека. При смене сотрудником паспорта (например, по достижении 20 или 45 лет) внесите изменения в реквизиты паспорта, указанные в трудовом договоре и личной карточке работника. Больше ни в какие кадровые документы вносить изменения не нужно. Не является нарушением и широко применяется составление дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором стороны излают реквизиты сторон с учетом произошедших изменений паспортных данных работника.
    Таким образом, с предоставленного работником нового паспорта снимите копию, которую после внесения всех изменения подшейте в личное дело работника.

    На основании данного паспорта внесите изменения в трудовой договор и личную карточку работника. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 2 к трудовому договору от 14 мая 2007 г. № 475 1. В связи с получением нового паспорта по достижении Работником возраста 45 лет изменить в разделе «Адреса и реквизиты сторон» трудового договора паспортные данные Работника на «паспорт серии 46 02 № 545177 выдан УВД Воскресенского р-на 2.

    Все другие условия трудового договора считать неизменными и обязательными для исполнения сторонами.

    3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, по одному экземпляру для Работника и Работодателя, и вступает в силу с 22 октября 2012 года. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

    Работник поменял паспорт 45 лет действия бухгалтера


    В случае необходимости внесения в иные кадровые документы, содержащие сведения о работнике, такие изменения вносятся в порядке, аналогичном вышеизложенному.

    Также возможно отправить прошение по почте России или через интернет. Процедура приема документов Сколько Сотрудник поменял паспорт, в котором указана другая дата рождения. Какие предпринимать действия: изменения в трудовой книжке, надо ли заменять СНИЛС, ИНН и на какой документ ссылаться об изменении даты рождения После того как новое свидетельство будет готово, бухгалтер его получит и выдаст работнику.

    А вот новое свидетельство об ИНН заказывать не нужно.

    Так как ИНН физлица при этом не меняется (п. 16 Приказа ФНС России от 29.06.2012 N

    • Вопрос Одна из сотрудниц нашей компании вышла замуж и смени(37 kB)
    • Путеводитель по кадровым вопросам_ Персональные данные работ(11 kB)
    • Путеводитель по налогам_ Практическое пособие по страховым в(27 kB)
    • Статья О каких событиях своей жизни работник должен рассказ(78 kB)
    • Форма Дополнительное соглашение к трудовому договору_ Смена(33 kB)
    • Форма Приказ о внесении в кадровые документы изменений в св(30 kB)
    • Форма Трудовая книжка_ персональных данных (образ(32 kB)
    Работница работала по совместительству на 0,5 ставки, теперь ее принимают на полную ставку как основное место работы.

    Как правильно это оформить? нужно ли ее увольнять?

  • Подтверждение профстандарта бухгалтера Что нужно для подтверждения ПРОФстандарта для бухгалтера?
    Прошу проконсультировать по вопросу оплаты труда. Работник нашей организации работал вахтовым методом 15*15 с 16 числа каждого месяца до его окончания; с 1 по 15 число каждого месяца —….

    Нужно ли учиться на ПрофБухгалтера ? В организации происходит сокращение 2 отделов и переименование 2 других отделов: 1) процедуры сокращение штата и переименования отделов (поэтапно) 2) какой срок между предложением вакансии и уведомлением о сокращении…. (1) На внутренней стороне обложки трудовой книжки ставится печать организации или кадровой службы.

    ШАГ 3. Измените фамилию в личной карточке работника (форма № Т- 2 утв.


  • Какие запросы делают сотрудники фмс при замене паспорта


    Нужно ли менять паспорт после пластической операции? 30 октября 2014 в 13:43 Пластические операции при всём неоднозначном отношении общества к ним стали повседневностью.

    Меняя лицо, человек отчасти меняет свою жизнь — но не следует ли при этом сменить также паспорт? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, корреспондент The Village позвонила в один из петербургских паспортных столов, а также в Единый центр документов. Куда обращаться для получения и замены паспорта гражданина РФ В данной статье мы расскажем куда нужно обращаться для получения или замены внутреннего паспорта гражданина РФ.

    Отдельно рассмотрен вопрос получения (замены) паспорта через портал Госуслуги. 30 дней — При обращении гражданина на получение паспорта по месту временной регистрации или по месту обращения. Отделом УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в Красногвардейском районе ведётся прием документов на получение паспорта нового образца.

    УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти выдает паспорта нового образца с декабря 2006 года. В России паспорт получают все граждане в четырнадцатилетнем возрасте.

    Если раньше такие документы выдавали на всю жизнь, то сейчас их меняют «по возрасту». Какой паспорт РФ может быть признан незаконным и почему?

    Необоснованная выдача российских паспортов без соблюдения процедуры их получения признается незаконной. Замена российского паспорта в связи с порчей – не такая уж сложная и длительная процедура, как считает большинство россиян.

    Если вы хотите подробно узнать о процедуре получения нового паспорта, рекомендуем ознакомиться с положением о паспорте.

    Как отразить в документах смену фамилии


    Таким образом, организация должна представить в банк: — банковскую карточку с указанием новой фамилии руководителя. Новую подпись нужно заверить либо у нотариуса, либо непосредственно в банке у уполномоченного сотрудника (п.

    7.12 и 7.13 названной инструкции); — документ, удостоверяющий личность руководителя, с новой фамилией. Сроки уведомления банка о смене персональных данных работников и руководителей, имеющих право первой подписи, законодательством не установлены.

    Обычно этот срок указывается в договоре банковского счета. Руководитель подписывает договоры бюджетной организации, поэтому об изменении его фамилии также необходимо уведомить всех партнеров, с которыми у учреждения заключены действующие на данный момент договоры.